Central - ISMAEL ROSARIO LOPEZ PEÑUELAS | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
JORNADA
|
LOCAL
|
GL
|
GV
|
VISITANTE
|
PUESTO
|
FECHA
|
HORA
|
SEDE
|
ESTATUS
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
J-1 |
Universidad Nacional |
2 | 0 |
Orizaba |
Árbitro Central | Viernes, 24 de Agosto de 2018 | 10:00 | Estadio La Cantera Cancha 1, Mexico, D.F. | Finalizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
J-5 |
Deportivo Nuevo Chimalhuacán |
2 | 1 |
Club Cañoneros Marina |
Árbitro Central | Viernes, 21 de Septiembre de 2018 | 16:00 | Estadio Deportivo La Laguna, Chimalhuacán | Finalizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
J-7 |
América |
2 | 2 |
Cocodrilos de Tabasco FC |
Árbitro Central | Viernes, 5 de Octubre de 2018 | 10:00 | Estadio Instalaciones Club América Coapa, Mexico, D.F. | Finalizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
J-11 |
Tlaxcala |
1 | 1 |
Cruz Azul Hidalgo |
Árbitro Central | Sábado, 3 de Noviembre de 2018 | 11:00 | Estadio Unidad Deportiva Prospero Cahuantzi, Chiautempan, Tlax. | Finalizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
J-12 |
Celaya F. C. |
0 | 0 |
Club Calor |
Árbitro Central | Domingo, 11 de Noviembre de 2018 | 12:00 | Estadio Miguel Alemán Valdés, Celaya, Guanajuato | Finalizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
J-14 |
Sporting Canamy |
0 | 1 |
Tlaxcala |
Árbitro Central | Domingo, 25 de Noviembre de 2018 | 15:00 | Estadio CENTRO VACACIONAL IMSS, Oaxtepec, Mor. | Finalizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
J-16 |
Club Cañoneros Marina |
1 | 1 |
Celaya F. C. |
Árbitro Central | Sábado, 12 de Enero de 2019 | 15:00 | Estadio Momoxco, | Finalizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
J-17 |
Deportivo Nuevo Chimalhuacán |
1 | 1 |
Cuautla |
Árbitro Central | Lunes, 21 de Enero de 2019 | 17:00HC | Estadio Deportivo La Laguna, Chimalhuacán | Finalizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
J-18 |
Cuautla |
2 | 1 |
Club Calor |
Árbitro Central | Sábado, 26 de Enero de 2019 | 15:00 | Estadio Isidro Gil Tapia, Cuautla, Mor. | Finalizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
J-19 |
Tecos |
0 | 1 |
Coras de Nayarit |
Árbitro Central | Viernes, 1 de Febrero de 2019 | 18:00 | Estadio 3 de marzo, Zapopan, Jalisco | Finalizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
J-20 |
Tlaxcala |
1 | 1 |
Orizaba |
Árbitro Central | Sábado, 9 de Febrero de 2019 | 11:00 | Estadio Unidad Deportiva Prospero Cahuantzi, Chiautempan, Tlax. | Finalizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
J-21 |
Irapuato |
3 | 0 |
Real Zamora |
Árbitro Central | Sábado, 16 de Febrero de 2019 | 19:00 | Estadio Sergio León Chávez, Irapuato, Gto. | Finalizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
J-22 |
Reboceros de La Piedad |
0 | 1 |
Toluca |
Árbitro Central | Sábado, 23 de Febrero de 2019 | 20:00 | Estadio Juan N. López, La Piedad, Mich. | Finalizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
J-23 |
Universidad Nacional |
1 | 0 |
Cocodrilos de Tabasco FC |
Árbitro Central | Viernes, 1 de Marzo de 2019 | 10:00 | Estadio La Cantera Cancha 1, Mexico, D.F. | Finalizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
J-24 |
Sporting Canamy |
1 | 2 |
América |
Árbitro Central | Sábado, 9 de Marzo de 2019 | 16:00 | Estadio CENTRO VACACIONAL IMSS, Oaxtepec, Mor. | Finalizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
J-25 |
Tlaxcala |
2 | 1 |
Yalmakan |
Árbitro Central | Sábado, 16 de Marzo de 2019 | 11:00 | Estadio Unidad Deportiva Prospero Cahuantzi, Chiautempan, Tlax. | Finalizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
J-26 |
Real Zamora |
0 | 0 |
Toluca |
Árbitro Central | Sábado, 23 de Marzo de 2019 | 15:00 | Estadio Estadio Zamora, Zamorz | Finalizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
J-26 |
Club Deportivo Tepatitlán de Morelos |
2 | 1 |
Guadalajara |
Árbitro Central | Sábado, 23 de Marzo de 2019 | 16:00 | Estadio Gregorio Tepa Gómez, Tepatitlán de Morelos | Finalizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
J-28 |
Universidad Autónoma de Zacatecas |
4 | 1 |
Toluca |
Árbitro Central | Lunes, 8 de Abril de 2019 | 17:00HC | Estadio Carlos Vega Villalba, ZACATECAS, ZAC. | Finalizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
J-29 |
Orizaba |
1 | 2 |
Inter Playa del Carmen |
Árbitro Central | Sábado, 13 de Abril de 2019 | 16:00 | Estadio Luis Pirata Fuente, Boca del Río, Veracruz | Finalizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
J-30 |
Monarcas Morelia |
6 | 4 |
Murciélagos |
Árbitro Central | Sábado, 20 de Abril de 2019 | 12:00 | Estadio Cancha Anexa estadio Morelos, Morelia | Finalizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TOTAL: 21 |