TP - RICARDO BERÚMEN LÓPEZ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
JORNADA
|
LOCAL
|
GL
|
GV
|
VISITANTE
|
PUESTO
|
FECHA
|
HORA
|
SEDE
|
ESTATUS
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
J-10 |
Esc de Fútbol Chivas |
1 | 1 |
Club Deportivo Salcido |
Árbitro Asistente 2 | Sábado, 2 de Noviembre de 2019 | 12:00 | Estadio Chivas San Rafael, San Rafael, Jal. | Finalizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
J-13 |
Gallos Viejos |
2 | 1 |
Chapala |
Árbitro Central | Sábado, 16 de Noviembre de 2019 | 11:00 | Finalizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
J-12 |
Atlético Bahía |
0 | 2 |
Centro Europeo de Fútbol CEFUT y Diseño |
Árbitro Asistente 1 | Sábado, 23 de Noviembre de 2019 | 16:00 | Estadio Unidad Deportiva San José del Valle, | Finalizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
J-13 |
Mazorqueros F.C. |
2 | 2 |
Atlas |
Árbitro Asistente 1 | Sábado, 30 de Noviembre de 2019 | 19:00 | Estadio Estadio Municipal Santa Rosa, Guzmán | Finalizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
J-16 |
Real Animas Sayula CF |
1 | 1 |
Club Deportivo Salcido |
Árbitro Asistente 1 | Martes, 3 de Diciembre de 2019 | 19:00 | Estadio Gustavo Díaz Ordaz, Sayula | Finalizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
J-17 |
Cocula |
0 | 2 |
Atlético Tecomán |
Árbitro Asistente 1 | Sábado, 7 de Diciembre de 2019 | 13:00 | Estadio San Andrés , | Finalizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
J-16 |
Agaveros F.C. |
1 | 1 |
Caja Oblatos C.FD |
Árbitro Asistente 1 | Sábado, 14 de Diciembre de 2019 | 11:00 | Estadio Campos Elite , Tlajomulco de Zúñiga | Finalizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
J-17 |
Club Puerto Vallarta FC |
1 | 1 |
Dorados de Sinaloa |
Árbitro Asistente 1 | Sábado, 21 de Diciembre de 2019 | 16:00 | Estadio AGUSTIN FLORES CONTRERAS, Puerto Vallarta, Jal. | Finalizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
J-20 |
Cocula |
1 | 0 |
Real Animas Sayula CF |
Árbitro Central | Sábado, 18 de Enero de 2020 | 13:00 | Estadio San Andrés , | Finalizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
J-19 |
Cafessa Tonalá |
1 | 1 |
Xalisco FC |
Árbitro Asistente 2 | Viernes, 24 de Enero de 2020 | 16:00 | Estadio Revolución Mexicana, Tonalá | Finalizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
J-22 |
Deportivo Oro |
4 | 0 |
Atlético Tecomán |
Árbitro Asistente 1 | Viernes, 31 de Enero de 2020 | 10:00 | Finalizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
J-20 |
Volcanes |
4 | 0 |
Deportivo Cimagol |
Árbitro Asistente 1 | Domingo, 2 de Febrero de 2020 | 12:00 | Estadio Centro Deportivo Cultural 24 de Marzo, Tala | Finalizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
J-23 |
Picudos Manzanillo |
0 | 2 |
Leones Negros |
Árbitro Asistente 2 | Sábado, 8 de Febrero de 2020 | 11:00 | Estadio Club Vaqueros Ixtlan Cancha 1, Tlaquepaque, Jal. | Finalizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
J-24 |
Cocula |
1 | 3 |
Gallos Viejos |
Árbitro Asistente 1 | Sábado, 15 de Febrero de 2020 | 13:00 | Estadio San Andrés , | Finalizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
J-24 |
Atlético Bahía |
0 | 3 |
Caja Oblatos C.FD |
Árbitro Asistente 2 | Sábado, 29 de Febrero de 2020 | 16:00 | Estadio Unidad Deportiva San José del Valle, | Finalizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
J-25 |
Alcaldes de Lagos |
1 | 2 |
Club Puerto Vallarta FC |
Árbitro Asistente 1 | Domingo, 8 de Marzo de 2020 | 12:00 | Estadio Unidad Deportiva Ulises Dávila, Atemajac de Brizuela | Finalizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
J-29 |
Gallos Viejos |
0 | 3 |
Deportivo Oro |
Árbitro Asistente 2 | Martes, 10 de Marzo de 2020 | 16:00 | Finalizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
J-27 |
Cafessa Tonalá |
1 | 0 |
Deportivo Cimagol |
Árbitro Asistente 1 | Viernes, 13 de Marzo de 2020 | 16:00 | Estadio Revolución Mexicana, Tonalá | Finalizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
J-30 |
Picudos Manzanillo |
2 | 0 |
Nacional |
Árbitro Asistente 2 | Sábado, 14 de Marzo de 2020 | 11:00 | Estadio Club Vaqueros Ixtlan Cancha 1, Tlaquepaque, Jal. | Finalizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TOTAL: 19 |