Configuración

General


Notificaciones

Volumen Notificaciones     


Sonidos


Notificación
  


Gol
  


Portada


Visualizar Galería
Visualizar Videos

Estadística

Estadística Patrocinada por:

Sports
PG - ARTURO CORTÉS CHÁVEZ
FASE
LOCAL
GL
GV
VISITA
JORNADA
FECHA
HORA
SEDE
ESTATUS
Calificación
F.C. Atlas
3 0
Estudiantes Tecos
J-2 Sábado, 29 de Agosto de 2009 12:00 Estadio Club Atlas Chapalita, Guadalajara, Jal. Finalizado
Calificación
Cachorros de Atotonilco
0 4
F.C. Atlas
J-3 Viernes, 4 de Septiembre de 2009 11:00 Estadio LA PRIMAVERA, Zapopan, Jal. Finalizado
Calificación
F.C. Atlas
2 1
Cocula Santa Rosalía
J-4 Viernes, 11 de Septiembre de 2009 12:00 Estadio Club Atlas Chapalita, Guadalajara, Jal. Finalizado
Calificación
Leones Negros de Talpa de Allende
3 4
F.C. Atlas
J-5 Sábado, 19 de Septiembre de 2009 16:00 Estadio Unidad Deportiva Halcon Peña, Talpa, Jal. Finalizado
Calificación
Tepatitlán
1 3
F.C. Atlas
J-7 Viernes, 2 de Octubre de 2009 20:00 Estadio TEPA GOMEZ, Tepatitlan, Jal. Finalizado
Calificación
Ladrilleros de Tlajomulco
0 3
F.C. Atlas
J-10 Sábado, 24 de Octubre de 2009 16:30 Estadio U. DPVA., Tlajomulco de Zuñiga, Jal. Finalizado
Calificación
F.C. Atlas
3 2
Club Deportivo y Social PV, S.C.
J-11 Viernes, 30 de Octubre de 2009 12:00 Estadio Club Atlas Chapalita, Guadalajara, Jal. Finalizado
Calificación
Nacional
1 3
F.C. Atlas
J-16 Domingo, 6 de Diciembre de 2009 11:00 Estadio OCCIDENTE, Guadalajara, Jal. Finalizado
Calificación
F.C. Atlas
8 0
Sahuayo
J-17 Sábado, 12 de Diciembre de 2009 12:00 Estadio Club Atlas Chapalita, Guadalajara, Jal. Finalizado
Calificación
F.C. Atlas
2 0
Vaqueros Nayarit
J-18 Sábado, 9 de Enero de 2010 12:00 Estadio U. DPVA. SOLIDARIDAD, Finalizado
Calificación
F.C. Atlas
2 1
Cachorros de Atotonilco
J-20 Sábado, 23 de Enero de 2010 12:00 Estadio UNIDAD DEPORTIVA SOLIDARIDAD, Guadalajara, Jal. Finalizado
Calificación
F.C. Atlas
2 0
Leones Negros de Talpa de Allende
J-22 Sábado, 6 de Febrero de 2010 12:00 Estadio UNIDAD DEPORTIVA SOLIDARIDAD, Guadalajara, Jal. Finalizado
Calificación
Vaqueros Compostela
0 2
F.C. Atlas
J-23 Domingo, 14 de Febrero de 2010 13:00 Estadio PROF. MIGUEL BORRAYO, Compostela, Nay. Finalizado
Calificación
F.C. Atlas
2 1
Tepatitlán
J-24 Miércoles, 17 de Febrero de 2010 12:00 Estadio UNIDAD DEPORTIVA SOLIDARIDAD, Guadalajara, Jal. Finalizado
Calificación
Deportivo Nayarit
1 2
F.C. Atlas
J-30 Sábado, 20 de Marzo de 2010 15:00 Estadio CENTRO DESARROLLO MARCELINO BERNAL, Tepic, Nay. Finalizado
Calificación
F.C. Atlas
2 1
Aves Blancas
J-31 Sábado, 27 de Marzo de 2010 12:00 Estadio UNIDAD DEPORTIVA SOLIDARIDAD, Guadalajara, Jal. Finalizado
Calificación
F.C. Atlas
5 1
Nacional
J-33 Sábado, 10 de Abril de 2010 12:00 Estadio UNIDAD DEPORTIVA SOLIDARIDAD, Guadalajara, Jal. Finalizado
Calificación
Sahuayo
1 5
F.C. Atlas
J-34 Sábado, 17 de Abril de 2010 16:00 Estadio U. DPVA. MUNICIPAL, Sahuayo, Mich. Finalizado
TOTAL: 18
BBVA
Voit
EA Sports
Puma